Личный опыт
Инга Фалина, руководитель отдела снабжения компании "Сибирский Гурман".
Мы внедрили приложение "PRAICEFLOW" чуть менее года назад, по началу казалось, что этот процесс будет отнимать много времени и сил с нашей стороны, что поставщикам будет трудно переходить на новую систему,
но на практике все оказалось легко, удобно и что самое главное очень эффективно. Поставщики со своей стороны откликнулись, на удивление с удовольствием.

Основные преимущества: прозрачность для всех - мы видим все предложения, лучшие цены, альтернативы, можем выстроить рейтинг поставщиков. Поставщики также видят лучшую цену и могут при возможности перебивать цену друг друга. Аудиторы нашей деятельности видят логику принятия решений по поставкам.

Тендеры проходят только под контролем менеджера направления, без его непосредственного участия, поставщики предлагают свои предложения с возможностью улучшения, борьба происходит непосредственно между ними, что помогает экономить время и экономический эффект мы ощутили очень быстро.

У поставщиков только позитивные отзывы: регистрация проходит быстро, есть рассылка, в которой видны наши потребности, требования и наш ассортимент, что дает возможность поставщикам делать предложения на сырье, которое они ранее не поставляли и развиваться вместе с нами.

Разработчики на наши потребности в улучшениях реагируют оперативно, да и без наших просьб постоянно внедряют улучшения и модернизацию системы.
Ежемесячно на сайте Сибирского Гурмана проходят тендеры по широкой номенклатуре товаров и регистрируется несколько десятков поставщиков.